Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 90008 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 05/08/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 604.180,73 (seiscentos e quatro mil, cento e oitenta REAIS e setenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR N°202627110003, VINCULADA AO PLA DE AÇÃO N° 09032026-094910/2026
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
18/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO A UNIÃO
20/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
20/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO NOVA ERA
20/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO TCE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação EMIDIO DINIZ BATISTA
Responsável pela Informação JANE KELLY DE SOUZA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MAXICASA COMERCIO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 03.278.968/0001-72 VENCEDOR 513.553,62
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 408KB
ADJ E HOMOLOGAÇÃO PDF 1MB
ANALISE DE PROPOSTAS E RELATORIOS PDF 4MB
ATAS PDF 591KB
ATESTADOS E ACERVOS PDF 40MB
AUTORIZAÇÃO PDF 534KB
DECLARAÇÕES PDF 157KB
DFD PDF 4MB
DOTAÇÃO PDF 2MB
HABILITAÇÃO PDF 4MB
ESTIMATIVA PDF 873KB
ETP PDF 4MB
MATRIZ DE RISCO PDF 2MB
PARECER PDF 7MB
PORTARIA PDF 759KB
PROPOSTA PDF 5MB
TR PDF 10MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
31/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 00114 2026 MAXICASA COMERCIO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 513.553,62 25/08/2026
25/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo ATRICON Ouro 2023Selo UNICEF 2021-2024