Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 90009 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 06/08/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 804.728,86 (oitocentos e quatro mil, setecentos e vinte e oito REAIS e oitenta e seis centavos)
Valor final: R$ 684.030,00 (seiscentos e oitenta e quatro mil e trinta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E PARALELEPÍPEDO DE RUAS NA ZONA URBANA, DISTRITOS E COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR N° 1068/2026
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
18/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO A UNIÃO
20/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
20/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO NOVA ERA
20/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO TCE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação EMIDIO DINIZ BATISTA
Responsável pela Informação SUNAMITA FERREIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MULLER SENA TORRES
Responsável pela Adjudicação MARIA DO SOCORRO DELFINO PEREIRA
Responsável pela Homologação MARIA DO SOCORRO DELFINO PEREIRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MAXICASA COMERCIO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 03.278.968/0001-72 VENCEDOR 684.030,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 493KB
PROPOSTA PDF 7MB
PARECER PDF 7MB
ESTIMATIVA PDF 713KB
ETP PDF 4MB
DFD PDF 3MB
TR PDF 6MB
HABILITAÇÃO PDF 9MB
MATRIZ DE RISCO PDF 2MB
ADJ E HOMOLOGAÇÃO PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 00111 2026 MAXICASA COMERCIO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 684.030,00 17/08/2026
17/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo ATRICON Ouro 2023Selo UNICEF 2021-2024