Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 90011 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 10/08/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 5.009.688,02 (cinco milhões, nove mil, seiscentos e oitenta e oito REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DE REMANESCENTE DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM ÁREAS RURAIS E COMUNIDADES TRADICIONAIS (ADUTORA DE ENGENHEIRO ÁVIDOS) NO MUNICIPIO DE CAJAZEIRAS, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E RECURSOS VINCULADOS AO CONVÊNIO FUNASA Nº CV 6374/2017;/PROPOSTA Nº 103111/2017
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
22/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação EMIDIO DINIZ BATISTA
Responsável pela Informação SUNAMITA FERREIRA GOMES
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BRIMAX ENGENHARIA LTDA 39.695.545/0001-03 VENCEDOR 4.638.843,45
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 2MB
ADJ E HOMOLOGAÇÃO PDF 1MB
ANALISE DE PROPOSTA PDF 2MB
ATAS PDF 591KB
AUTORIZAÇÃO PDF 530KB
DECLARAÇÕES PDF 127KB
DFD PDF 4MB
DOTAÇÃO PDF 398KB
HABILITAÇÃO FISCAL PDF 2MB
HABILITAÇÃO JURIDICA PDF 11MB
HABILITAÇÃO TECNICA PDF 7MB
ESTIMATIVA PDF 912KB
ETP PDF 5MB
MATRIZ DE RISCO PDF 2MB
PARECER PDF 6MB
PORTARIA PDF 743KB
PROPOSTA PDF 9MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/09/2026 CONTRATO ORIGINAL 00115 2026 BRIMAX ENGENHARIA LTDA 4.638.843,45 27/08/2026
27/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo ATRICON Ouro 2023Selo UNICEF 2021-2024